Mitgliederliste

Felix von Mellenthin

Seit WS 19/20 Lehramt Gymnasium Mathematik und Informatik

  • 1. Vorstand
  • IT-Beauftragter
  • Muss immer Kekse mitbringen

Elisabeth Schatz

Seit WS 16/17 Gesundheit- und Pflegewissenschaft mit Mathematik

  • 2. Vorstand
  • Vertreterin im Fachschaftenrat
  • Vertreterin im Fakultätsrat
  • Fachgruppenleitung Mathematik (BB)
  • PR-Beauftragte

Ana Hümmler

Seit WS 16/17 Ernährung- und Hauswirtschaftswissenschaften mit Sprache und Kommunikation Deutsch

  • Fachgruppenleitung Ernährung und Hauswirtschaft

Bernhard Renner (Bernd)

Seit WS 15/16 Metalltechnik mit Deutsch

  • PR-Beauftragter

Bianca Zerhusen

Seit WS 19/20 Agrarwirtschaft mit Biologie

  • Protokollantin

Brar Schulz

Seit WS 17/18 Lehramt Gymnasium Biologie und Chemie

  • Vertreter im Fachschaftenrat
  • Fachgruppenleitung Biologie (NB)

Carina Umlauf

Seit WS 16/17 Ernährung- und Hauswirtschaftswissenschaften mit Sport und mit ev. Religion

  • Fachgruppenleitung Sport
  • Fachgruppenleitung ev. Religion
  • SET Hauptorganisatorin

Christine MAier (Chrissy)

Seit WS 10/11 Elektro- und Informationstechnik mit Sozialkunde

  • Fachgruppenleitung Elektro und Informationstechnik
  • Fachgruppenleitung Sozialkunde
  • IT-Beauftragte

Dominik Bergmann

Seit WS 14/15 Lehramt Gymnasium Mathematik und Chemie

  • Vertreter im Fakultätsrat
  • Skriptenbeauftragter

Felix Keisekamp

Seit WS 19/20 Metalltechnik mit Sozialkunde

  • Vetreter im Fachschaftenrat

Franziska Frühauf

Seit WS 19/20 Gesundheits- und Pflegewissenschaft mit Sozialkunde

  • Fachgruppenleitung Gesundheits- und Pflegewissenschaften

Johannes Rossmann (Jo)

Seit WS 19/20 Lehramt Gymnasium Mathematik und Informatik

  • Fachgruppenleitung Informatik (NB)
  • Protokollant

Johannes Seidt

Seit WS 15/16 Metalltechnik mit Deutsch

  • Fachgruppenleitung Metalltechnik
  • Fachgruppenleitung Deutsch

Katrin Schamberger

Seit WS 16/17 Ernährung- und Hauswirtschaftswissenschaft mit Sprache und Kommunikation Deutsch

  • 2. Schatzmeisterin
  • Fachgruppenleitung Ernährung- und Hauswirtschaftswissenschaften
  • PR-Beauftragte

Korbinian Dausel

Seit WS 19/20 Lehramt Gymnasium Mathematik mit Physik

  • Fachgruppenleitung Physik (NB)

Korbinian Stern

Seit WS 18/19 Ernährung- und Hauswirtschaft und Biologie

  • Fachgruppenleitung Ernährung- und Hauswirtschaftswissenschaften
  • Fachgruppenleitung Biologie (BB)

Ludwig Schildhauer

Seit WS 15/16 Metalltechnik mit ev. Religionslehre

  • Fachgruppenleitung Metalltechnik
  • Fachgruppenleitung ev. Religion

LuKas finkenzeller

Seit WS 18/19 Agrarwirtschaft mit kath. Religionslehre

Matthias Ecker

Seit WS 15/16 Lehramt Gymnasium Mathe und Informatik

  • Fachgruppenleitung Informatik (NB)

Matthias Grimm (Matze)

Seit WS 14/15 Elektro- und Informationstechnik mit Sozialkunde

Matthias Schneider

Seit WS 15/16 Metalltechnik mit Englisch

  • Fachgruppenleitung Englisch

Michael Kubela (Llyr)

Seit WS 14/15 Metalltechnik und Deutsch

  • Skriptenbeauftragter

Nathalie Hölzle

Seit WS 19/20 Gesundheits- und Pflegewissenschaften mit Psychologie mit schulpsychologischem Schwerpunkt

Rebekka Seiffert (Bekky)

Seit WS 16/17 Ernährungs- und Hauswirtschaftswissenschaften mit Mathematik

  • Fachgruppenleitung Ernährungs- und Hauswirtschaftswissenschaften
  • Fachgruppenleitung Mathematik (BB)

Sandra Hagemann (Sandy)

Seit WS 12/13 Gesundheit- und Pflegewissenschaft mit Sozialkunde

  • Fachgruppenleitung Gesundheit- und Pflegewissenschaft
  • Fachgruppenleitung Sozialkunde
  • Organisatorin des Erstsemester-Wochenendes

Sebastian Lohmaier

Seit WS 16/17 Elektro- und Informationstechnik mit Chemie

  • Fachgruppenleitung Elektro und Informationstechnik
  • Fachgruppenleitung Chemie (BB)
  • SET Hauptorganisator
  • IT-Beauftragter
  • Protokollant

Veronika Kribitzneck (Vroni)

Seit WS 17/18 Lehramt Gymnasium Mathematik und Physik

  • Fachgruppenleitung Mathematik (NB)
  • Fachgruppenleitung Physik (NB)

Wolfgang Schmid

Seit WS 18/19 Lehramt Gymnasium Mathematik und Chemie

  • 1. Schatzmeister
  • Fachgruppenleitung Chemie (NB)
  • Fachgruppenleitung Mathematik (NB)

Wir freuen uns aber über jeden Neuzugang, derzeit allerdings ganz besonders über Bautechniker, Elektrotechniker und Physiker. 🙂