Mitgliederliste

Felix von Mellenthin

Seit WS 19/20 Lehramt Gymnasium Mathematik und Informatik

  • 1. Vorstand
  • IT-Beauftragter

Paul wittkowski

Seit WS 20/21 Ernährungs- und Hauswirtschaftswissenschaften mit Politik und Gesellschaft

  • 2. Vorstand
  • Fachgruppenleitung Ernährungs und Hauswirtschaft

Ana Hümmler

Seit WS 16/17 Ernährungs- und Hauswirtschaftswissenschaften mit Sprache und Kommunikation Deutsch

  • Fachgruppenleitung Ernährung und Hauswirtschaft

Anton Christoph

Seit WS 20/21 Bautechnik und Informatik

Bianca Zerhusen

Seit WS 19/20 Agrarwirtschaft mit Biologie

  • Fachgruppenleitung Agrarwirtschaft
  • Protokollantin

Brar Schulz

Seit WS 17/18 Lehramt Gymnasium Biologie und Chemie

  • Vertreter im Fachschaftenrat
  • Fachgruppenleitung Biologie (NB)
  • Fachgruppenleitung Chemie (NB)
  • PR Beauftragter

Carina Umlauf

Seit WS 16/17 Ernährung- und Hauswirtschaftswissenschaften mit Sport und ev. Religion

  • Fachgruppenleitung Sport
  • Fachgruppenleitung ev. Religion
  • Protokollantin

Chiara scarpa

Seit WS 20/21 Gesundheits- und Pflegewissenschaften und Biologie

Christine MAier (Chrissy)

Seit WS 10/11 Elektro- und Informationstechnik mit Sozialkunde

clara keil

Seit WS 20/21 Wirtschaftspädagogoik

  • Fachgruppenleitung Wirtschaftspädagogik

Conor o Cleirigh

Seit WS 20/21 Lehramt Gymnasium Mathematik und Informatik

  • Fachgruppenleitung Informatik (NB)

Darija Ozimec

Seit WS 18/19 Gesundheits- und Pflegewissenschaften mit Deutsch

delia neumeier

Seit WS 20/21 Gesundheits- und Pflegewissenschaften mit Deutsch

Dominik Bergmann

Seit WS 14/15 Lehramt Gymnasium Mathematik und Chemie

Elisabeth Schatz

Seit WS 16/17 Gesundheit- und Pflegewissenschaft mit Mathematik

  • Vertreterin im Fachschaftenrat
  • Vertreterin im Fakultätsrat
  • Protokollantin

Felix Keisekamp

Seit WS 19/20 Metalltechnik mit Sozialkunde

  • Vetreter im Fachschaftenrat
  • Fachgruppenleitung Metalltechnik
  • Fachgruppenleitung Politik und Gesellschaft
  • Orga Seminarwochenenden

Franziska Frühauf

Seit WS 19/20 Gesundheits- und Pflegewissenschaft mit Sozialkunde

  • Fachgruppenleitung Gesundheits- und Pflegewissenschaften
  • Fachgruppenleitung Deutsch

johannes dirscherl

Seit WS 20/21 Bautechnik mit Mathematik

Johannes Rossmann (Jo)

Seit WS 19/20 Lehramt Gymnasium Mathematik und Informatik

  • Fachgruppenleitung Informatik (NB)

Johannes Seidt

Seit WS 15/16 Metalltechnik mit Deutsch

Katrin Schamberger

Seit WS 16/17 Ernährung- und Hauswirtschaftswissenschaft mit Sprache und Kommunikation Deutsch

  • 2. Schatzmeisterin
  • PR Beauftragte

Korbinian Dausel

Seit WS 19/20 Lehramt Gymnasium Mathematik mit Physik

  • Fachgruppenleitung Mathematik (NB)
  • Fachgruppenleitung Physik (NB)

Korbinian Stern

Seit WS 18/19 Ernährung- und Hauswirtschaftswissenschaft und Biologie

  • Fachgruppenleitung Ernährung- und Hauswirtschaftswissenschaften
  • Fachgruppenleitung Biologie (BB)
  • Orga Seminarwochenenden
  • Orga Veranstaltungen

laura kürner

Seit WS 20/21 Ernährung- und Hauswirtschaftswissenschaft

lorenz poost

Seit WS 18/19 Bautechnik mit Politik und Gesellschaft

  • Orga Semestereinführungstage
  • Fachgruppenleitung Bautechnik
  • Protokollant

Ludwig Schildhauer

Seit WS 15/16 Metalltechnik mit ev. Religionslehre

  • Fachgruppenleitung Metalltechnik

LuKas finkenzeller

Seit WS 18/19 Agrarwirtschaft mit kath. Religionslehre

magdalena Kneißl (leni)

Seit WS 20/21 Gesundheits- und Pflegewissenschaft mit katholischer Religion

Matthias Ecker

Seit WS 15/16 Lehramt Gymnasium Mathe und Informatik

  • Fachgruppenleitung Informatik (NB)

Matthias Schneider

Seit WS 15/16 Metalltechnik mit Englisch

  • Fachgruppenleitung Metalltechnik
  • Fachgruppenleitung Englisch

Michael Kubela (Llyr)

Seit WS 14/15 Metalltechnik und Deutsch

Nathalie Hölzle

Seit WS 19/20 Gesundheits- und Pflegewissenschaften mit Psychologie mit schulpsychologischem Schwerpunkt

  • Fachgruppenleitung Schulpsychologie

Rebekka Seiffert (Bekky)

Seit WS 16/17 Ernährungs- und Hauswirtschaftswissenschaften mit Mathematik

  • Fachgruppenleitung Ernährungs- und Hauswirtschaftswissenschaften
  • Fachgruppenleitung Mathematik (BB)

Sandra Hagemann (Sandy)

Seit WS 12/13 Gesundheit- und Pflegewissenschaft mit Sozialkunde

  • Fachgruppenleitung Gesundheit- und Pflegewissenschaft
  • Fachgruppenleitung Politik und Gesellschaft
  • Orga Seminarwochenden

Sebastian Lohmaier

Seit WS 16/17 Elektro- und Informationstechnik mit Chemie

  • Fachgruppenleitung Elektro und Informationstechnik
  • Fachgruppenleitung Chemie (BB)
  • IT-Beauftragter

shayla giap

Seit WS 20/21 Research on Teaching and Learning

  • Fachgruppenleitung Research on Teaching and Learning

teresa freund

Seit WS 19/20 Gesundheits- und Pflegewissenschaft mit Schulpsychologie

  • Fachgruppenleitung Schulpsychologie

Veronika Kribitzneck (Vroni)

Seit WS 17/18 Lehramt Gymnasium Mathematik und Physik

  • Fachgruppenleitung Mathematik (NB)
  • Fachgruppenleitung Physik (NB)

Wolfgang Schmid

Seit WS 18/19 Lehramt Gymnasium Mathematik und Chemie

  • 1. Schatzmeister
  • Fachgruppenleitung Chemie (NB)
  • Fachgruppenleitung Mathematik (NB)
  • Skriptenbeauftragter

Wir freuen uns aber über jeden Neuzugang, derzeit allerdings ganz besonders über Bautechniker, Elektrotechniker und Physiker. 🙂