Hier findest du eine aktuelle Mitgliederliste.
Valentin Herrmann (Vale)
Seit WS 21/22 Lehramt Gymnasium Mathematik und Informatik
- Vorstand
- Fachgruppenleitung Informatik (NB)
- Vertreter in der Studienzuschusskommision
- Vertreter im Prüfungsausschuss (NB)
Helen Sauer
Seit WS 21/22 Gesundheits- und Pflegewissenschaften mit Politik und Gesellschaft
- Vorstand
- Organisation Ersti-Wochenende
- Vertreterin im Prüfungsausschuss (VEI, WiPäd)
- Geschenkereferentin
Anna Maria Herrmann
Seit WS 20/21 Lehramt Gymnasium Mathematik und Sport
- Fachgruppenleitung Sport (NB)
Annalena Mannl
Seit WS 21/22 Gesundheits- und Pflegewissenschaften mit Politik und Gesellschaft
- Finanzreferentin
- Organisation Semestereinführungstage
- Organisation Ersti-Wochenende
Anton Christoph
Seit WS 20/21 Bautechnik und Informatik
- IT-Referent
- Fachgruppenleitung Bautechnik
- Fachgruppenleitung Informatik (BB)
- Vertreter im Prüfungsausschuss (BB Bachelor und Master)
- Vertreter im School Council
- Getränkereferent
Artemis O Cleirigh
Seit WS 20/21 Lehramt Gymnasium Mathematik und Informatik
Bianca Müller
Seit WS 19/20 Agrarwirtschaft mit Biologie
Brar Schulz
Seit WS 17/18 Lehramt Gymnasium Biologie und Chemie
- Vertreter im Fachschaftenrat
- Fachgruppenleitung Biologie (NB)
- Fachgruppenleitung Chemie (NB)
Chiara Gissler
Seit WS 18/19 Gesundheits- und Pflegewissenschaften mit Deutsch und Berufssprache Deutsch (BSD)
- Fachgruppenleitung Deutsch
- Fachgruppenleitung Berufssprache Deutsch
Christoph Rauscher
Seit WS 21/22 Elektro- und Informationstechnik mit Politik und Gesellschaft
- Fachgruppenleitung Elektro- und Informationstechnik
Clemens Hagemann
Seit WS 22/23 Elektro- und Informationstechnik mit Deutsch
- Schriftführung
Csenge Kata Kolta
Seit WS 23/24 Lehramt Gymnasium Mathematik und Chemie
- Vertreter im Prüfungsausschuss (NB)
Felix von Mellenthin
Seit WS 19/20 Lehramt Gymnasium Mathematik und Informatik
- Organisation Semestereinführungstage
Franziska Frühauf
Seit WS 19/20 Gesundheits- und Pflegewissenschaft mit Politik und Gesellschaft
Fritz Sebald
Seit WS 22/23 Metalltechnik mit Mechatronik
Inga Kuhlmann
Seit WS 21/22 Agrarwirtschaft mit Politik und Gesellschaft
- Fachgruppenleitung Agrarwirtschaft
- Teambuildingreferentin
Jakob Priebe
Elektro- und Informationstechnik mit Mathe, Physik und Sport
Johannes Ebensberger (Jonny)
Seit WS 22/23 Elektro- und Informationstechnik mit Physik
- Vertreter im Fachschaftenrat
- Fachgruppenleitung Physik (BB)
- Fachgruppenleitung Elektro- und Informationstechnik
- Website
Johannes Rossmann (Jo)
Seit WS 19/20 Lehramt Gymnasium Mathematik und Informatik
- Vertreter im School Council
- Fachgruppenleitung Informatik (NB)
Johannes Seidt
Seit WS 15/16 Metalltechnik mit Deutsch
Julia Landgraf
Seit WS 20/21 Elektro- und Informationstechnik mit Politik und Gesellschaft
Korbinian Dausel
Seit WS 19/20 Lehramt Gymnasium Mathematik mit Physik
- Fachgruppenleitung Mathematik (NB)
- Fachgruppenleitung Physik (NB)
- Teambuildingreferent
Lara Zisler
Seit WS 22/23 Gesundheits- und Pflegewissenschaften mit Schulpsychologie
- Vertreterin im Prüfungsausschuss (BB Bachelor und Master)
- Fachgruppenleitung Gesundheits- und Pflegewissenschaften
Lisa Beringer
Seit WS 23/24 Gesundheits- und Pflegewissenschaften mit Politik und Gesellschaft
- PR-Referentin
Lukas Finkenzeller
Seit WS 18/19 Agrarwirtschaft mit katholischer Religion
Marina Schödl
Seit WS 22/23 Gesundheits- und Pflegewissenschaften mit Schulpsychologie
- Organisation Spieleabende
- Vertreterin im Prüfungsausschuss (BB Bachelor und Master)
- Fachgruppenleitung Gesundheits- und Pflegewissenschaften
- Hauptorganisation FVV
Miriam Lingenhöl
Seit WS 23/24 Lehramt Gymnasium Mathematik und Chemie
- Skriptenreferentin
Nathalie Hölzle
Seit WS 19/20 Gesundheits- und Pflegewissenschaften mit Schulpsychologie
- Fachgruppenleitung Schulpsychologie
Paul Wittkowski
Seit WS 20/21 Ernährungs- und Hauswirtschaftswissenschaften mit Politik und Gesellschaft
- Fachgruppenleitung Ernährungs- und Hauswirtschaft
- Vertreter im Fachschaftenrat
- Küchenreferent
- Schriftführung
- Vertreter im Prüfungsausschuss (BB Bachelor und Master)
Paula Drobinski
Seit WS 22/23 Gesundheits- und Pflegewissenschaften mit Schulpsychologie
- Fachgruppenleitung Schulpsychologie
- Organisation Spieleabende
Philipp von Scheurl
Seit WS 21/22 Lehramt Gymnasium Mathematik mit Chemie
- Finanzreferent
- Fachgruppenleitung Chemie (NB)
- Fachgruppenleitung Mathematik (NB)
- Schaukastenbeauftragter
- Vertreter im Prüfungsausschuss (NB)
- Vertreter in der Studienzuschusskommission
- Hauptorganisation FVV
Richard Lotter
Seit WS 22/23 Metalltechnik mit Englisch
- Getränkereferent
- Skriptenreferent
- Fachgruppenleitung Englisch
- Fachgruppenleitung Metalltechnik
Tobias Lask
Seit WS 22/23 Elektro- und Informationstechnik mit Politik und Gesellschaft
- Fachgruppenleitung Politik und Gesellschaft
Veronika Kribitzneck (Vroni)
Seit WS 17/18 Lehramt Gymnasium Mathematik und Physik
- Fachgruppenleitung Mathematik (NB)
- Fachgruppenleitung Physik (NB)
Bald auch du?
Seit SS 24
Mitgliederliste wird einmal pro Semester aktualisiert.